Asesorías

Centro para el Aprendizaje de la Escritura y Pensamiento Crítico

El Centro para el Aprendizaje de la Escritura Académica y el Pensamiento Crítico ofrece asesorías presenciales para los usuarios de la comunidad UDLAP, en el aula 104 del edificio de Humanidades, los cinco días de la semana y en diferentes horarios. Las asesorías consisten en diálogos que buscan ayudar al alumno a resolver sus dudas en torno a los procesos de producción de documentos académicos y comprensión de textos, entre otras cosas.

Horario de asesorías Otoño 2019

Descarga el horario de asesorías

Profesores del área de Primera Lengua

Adriana López Ramírez
claudia.lopez@udlap.mx

Alejandra Vergara Flores
alejandra.vergarafs@udlap.mx

Alfonso Montelongo Murillo
alfonso.montelongo@udlap.mx

Ángel Zenteno Trujillo
angel.zenteno@udlap.mx

Circe Hernández Sautto
circe.hernandez@udlap.mx

Clemencia Corte Velasco
clemencia.corte@udlap.mx

Felipe de Jesús Arámbula Ibáñez
felipe.arambula@udlap.mx

Gabriel Wolfson Reyes
gabriel.wolfson@udlap.mx

Hazaret Carro Brunete
hazaret.carro@udlap.mx

Hugo Rodríguez Pérez
hugo.rodriguez@udlap.mx

Humberto Javier Rubín García
humberto.rubin@udlap.mx

Israel Canseco Mentado
israel.canseco@udlap.mx

Iván Vázquez Rodríguez
ivan.vazquez@udlap.mx

José Gerardo Castillo Carrillo
gerardo.castillo@udlap.mx

Leticia E. López Rosas
leticia.lopez@udlap.mx

Liliana Hernández Ramos
liliana.hernandez@udlap.mx

Mari Carmen Orea Rojas
mari.orearojas@hotmail.com

Mari Carmen Santoyo Torres
maria.santoyo@udlap.mx

María del Pilar Martínez y Menchaca
pilar.martinez@udlap.mx

Ricardo Pérez Martínez
ricardo.perez@udlap.mx