Open House 2018 de Talleres UDLAP
Los Departamentos de Integración Universitaria y Deportes te invitan.

Fecha: 8 al 21 de febrero de 2018.

Requisitos: ropa cómoda, botella con agua, identificación para registrar su ingreso al taller.
Entrada libre.


BAILE

Taller Sección Descripción
Coreográfico
Jorge Gilberto Isunza Bustos
Taller grupal, 2 veces a la semana, 1 hora al día

 

1 L y Mi
12:30 - 13:30
CE 214
Hip Hop
Jorge Gilberto Isunza Bustos
Taller grupal, 2 veces a la semana, 1 hora al día

 

1 L y Mi
13:30 - 14:30
CE 214
Jazz Coreográfico
Lisette Foncerrada Rivadeneyra
Taller grupal, 2 veces a la semana, 1 hora al día

 

1 L y Mi
13:30 - 14:30
CE 209
Jazz Theater
Lisette Foncerrada Rivadeneyra
Taller grupal, 2 veces a la semana, 1 hora al día

 

1 L y Mi
14:30 - 15:30
CE 214
Danza Árabe básico
Instructor: Por definir
Taller grupal, 2 veces a la semana, 1 hora y media al día

 

1 L y Mi
16:30 - 18:00
CE 214
Ballet básico
María Doménica López Amezcua
Taller grupal, 2 veces a la semana, 1 hora y media al día

 

1 L y Mi
18:00 - 19:30
CE 214
Varibailes 1 - Salsa, cumbia y bachata
Fernando Morales Navarro
Taller grupal, 2 veces a la semana, 1 hora al día

 

1 Ma y J
11:00 - 12:00
CE 209
Flamenco
Lorena González Martínez del Campo
Taller grupal, 2 veces a la semana, 1 hora y media al día

 

2 Ma y J
16:00 - 17:30
CE 214

BIENESTAR FÍSICO

Taller Sección Descripción
Hatha Yoga
Ana Marina Sánchez García
Taller grupal, 2 veces a la semana, 1 hora y media al día

 

1 L y Mi
8:30 - 10:00
CE 214
Yoga y Auto masaje
Ana Marina Sánchez García
Taller grupal 2 veces a la semana, 1 hora y media al día

 

1 Ma y J
20:00 - 21:30
CE 209
Yoga y Pilates
Rosalba Enríquez de la Garza
Taller grupal, 2 veces a la semana, 1 hora y media al día

 

2 Ma y J
12:00 - 13:30
CE 209
Kundalini Yoga
Aquiles Serdán Castro
Taller grupal 2 veces a la semana, 1 hora y media al día

 

1 L y Mi
20:00 - 21:30
CE 209-A

EXPRESIÓN ARTÍSTICA

Taller Sección Descripción
Fotografía
Mauricio Karreto
Taller grupal, 2 veces a la semana, 1 hora y media al día

 

1 L y Mi
17:00 - 18:30
BI 106
Pintura experimental
María Lourdes Gil y Gil
Taller grupal, 1 vez a la semana, 3 horas al día

 

1 Mi
16:00 - 19:00
HU-406
Teatro
Héctor López Berber
Taller grupal, 2 veces a la semana, 1 hora y media al día

 

1 Ma y J
15:30 - 17:00
CE 209
El éxito de hablar en público
Héctor López Berber
Taller grupal, 2 veces a la semana, 1 hora y media al día

 

1 L y Mi
17:00 - 18:30
CS 119

DEPORTIVOS

Taller Sección Descripción
Abdomen y glúteo con step
Marcela María Vázquez Guerrero

 

1 L, Mi y V
9:30 - 10:30
CE 209 A
Atletismo
Jesús González Cerezo

 

1 L, Mi y V
12:00 - 13:00
Canchas exteriores A
TRX 
Enrique de Jesús Zarate Garfias

 

2 Ma, J
11:00 - 12:30 
Extensión GB
TRX 
Enrique de Jesús Zarate Garfias

 

5 Ma, J y V
8:00 - 9:00
Extensión GB
$ 2,575.00
Slim Yoga
Idolina Gómez Haro
Taller grupal, 2 veces a la semana, 1 hora y media al día

 

1 L y Mi
10:30 - 12:00
CE 214
Pilates Reformer
Rosalba Enríquez de la Garza
Taller grupal, 2 veces a la semana, 1 hora al día

 

4 Ma y J
14:30 - 15:30
CE 209 A
$ 2,575.00
Zumba Fitness
María Antonieta González Saavedra
Taller grupal, 2 veces a la semana, 1 hora al día

 

1 L y Mi
19:00 - 20:00
CE 209
Fusion Body Work/ Reebok Core Training
Daniela Erne

 

1 L y Mi
8:00 - 9:30
Anexo GB
Fútbol Soccer Avanzado
César Martínez

 

1 Ma y J
16:15 - 17:15
Campo 2
Fútbol Soccer Avanzado
César Martínez

 

2 L y Mi
17:15 - 18:15
Campo 2
Fútbol Soccer Básico
César Martínez

 

1 L y Mi
16:15 a 17:15
Campo 2
Fútbol Soccer Básico
César Martínez

 

2 Ma y J
17:15 a 18:15
Campo 2
Natación y Acondicionamiento físico acuático
Leonor San Martín Rodríguez

 

1 Ma, J y Sa
6:30 - 7:30
Piscina UDLAP
$ 2,575.00
Natación y Acondicionamiento físico acuático
Leonor San Martín Rodríguez

 

4 Mi y V
6:00 - 7:30 
Piscina UDLAP
$ 2,575.00
Natación y Acondicionamiento físico acuático
Leonor San Martín Rodríguez

 

5 Mi y V
7:30 - 9:00
Piscina UDLAP
Natación y Acondicionamiento físico acuático
Leonor San Martín Rodríguez

 

7 Ma y J
18:00 - 19:30
Piscina UDLAP
Rugby
Carlos Alberto Cordero Genis

 

1 L y Mi
17:00 - 18:00
Campo 3
Rugby Femenil
Carlos Alberto Cordero Genis

 

1 Ma y J
7:00 - 8:00
Campo 5
Voleibol
Amir Ricardo Lojero Caraveo

 

1 L y Mi
9:30 - 11:00
Canchas exteriores A

 

×

 

×