Asesorías

Centro para el Aprendizaje de la Escritura y Pensamiento Crítico

El Centro para el Aprendizaje de la Escritura Académica y el Pensamiento Crítico ofrece asesorías presenciales para los usuarios de la comunidad UDLAP, en el aula 104 del edificio de Humanidades, los cinco días de la semana y en diferentes horarios. Las asesorías consisten en diálogos que buscan ayudar al alumno a resolver sus dudas en torno a los procesos de producción de documentos académicos y comprensión de textos, entre otras cosas.

Horario de asesorías Primavera 2018

Descarga el horario de asesorías

Profesores del área de Primera Lengua Primavera 2018

Ángel Zenteno Trujillo:
angel.zenteno@udlap.mx

Alejandra Vergara Flores:
alejandra.vergarafs@udlap.mx

Blanca Andrea Lucio Monter:
blanca.lucio@udlap.mx

Circe Hernández Sautto:
circe.hernandez@udlap.mx

Clemencia Corte Velasco:
clemencia.corte@udlap.mx

Felipe de J. Arámbula Ibáñez:
felipe.arambula@udlap.mx

Gabriel Wolfson Reyes:
gabriel.wolfson@udlap.mx

Gerardo Castillo Carrillo:
gerardo.castillo@udlap.mx

Hazaret Carro Brunete:
hazaret.carro@udlap.mx

Hugo Rodríguez Pérez:
hugo.rodriguez@udlap.mx

Humberto J. Rubín García:
humberto.rubin@udlap.mx

Israel Canseco Mentado:
israel.canseco@udlap.mx

Iván Vázquez Rodríguez:
ivan.vazquez@udlap.mx

Josaphat Enrique Guillén Escamilla:
josaphat.guillen@udlap.mx

Laura Ruth Cortés Montes:
laura.cortes@udlap.mx

Leticia E. López Rosas:
leticia.lopez@udlap.mx

Liliana Hernández Ramos:
liliana.hernandez@udlap.mx

María del Carmen Santoyo Torres:
maria.santoyo@udlap.mx

María del Pilar Martínez y Menchaca:
pilar.martinez@udlap.mx

Martín Sánchez Camargo:
martin.sanchez@udlap.mx

Oriana Deeni Mendoza Olivares:
oriana.mendoza@udlap.mx

Sergio Reyes Angona:
sergio.reyes@udlap.mx